+7 (8332) 31-27-69Магазин +7 (8332) 75-18-95Автосервис

Ремонт автостекол


Новости « 24.11.2020

 

Ремонт автостекол

 Причинами порчи автостекол, из-за которых приходится прибегать к данной услуге, могут быть:

1. Использование старых дворников, которые становятся причиной преждевременного износа стекла. Это приводит к ухудшению видимости не только в вечернее или ночное, но и в дневное время суток.

 

2. Не оптимальный режим работы дворников и плохое качество омывателя. Эти факторы  не позволяют эффективно и мягко очищать поверхность автостекол, что также приводит к быстрому износу дворников и повреждениям лобового стекла.

 

3. Использование сильных химических и абразивных средств очистки при мытье тонированных стеклянных поверхностей. Применение неподходящих составов, салфеток из жестких материалов или щеток с грубой щетиной приводит к помутнению стекла.

 

4. Частое применение скребков, щеток и других предметов для очистки поверхности авто от грязи, от снежного или ледового покрова приводит к образованию всевозможных царапин и микротрещин. Избавиться от таких дефектов позволяет полировка стекла.

 

5. Обледенение или загрязнение дворников также может принести неприятности для стеклянных поверхностей авто. В этом случае следует воспользоваться отопителем в салоне, позволить дворникам оттаять, почистить их.

 

6. Перепад температур. В автомобиле, нагревшемся на солнце, не следует спешить использовать кондиционер. Для начала необходимо минут 10 проветрить салон, пока температура в нем не приблизиться к температуре воздуха. Только после этого можно включать систему кондиционирования. Однако не следует направлять воздушный поток на лобовое стекло во избежание его потрескивания.

 

7. Нарушение технологии при установке автостекол. Этот фактор может нанести серьезный вред, как водителю транспортного средства, так и его пассажирам. Самой незначительной неприятностью при этом может стать пропуск осадков в салон, в более серьезном случае может дойти до выпадения стекла из проема в процессе движения авто. Избежать подобных эксцессов  позволит установка стеклянных элементов профессионалами, в проверенных сервис центрах и автомастерских.

Записаться на обслуживание