+7 (8332) 31-27-69Магазин +7 (8332) 75-18-95Автосервис

АвтоВАЗ отметил значительное увеличение надежности сборки


Новости « 22.08.2018

На общем ежегодном собрании акционеров АвтоВАЗа в 2015 году были подведены некоторые итоги работы.

На собрании озвучили результаты деятельности компании, среди которых были отмечены и объемы продаж. Важным показателем приведенных представителями АвтоВАЗа данных является процент брака. Сейчас объем автомобилей, выпущенных без заводских дефектов, находится на уровне 88%, в то время как конце 2013 года он составлял 56%. Таким образом, общий объем брака на заводах компании АвтоВАЗ уменьшился. Автомобили характеризуются большей надежностью, чем это было несколько лет тому назад.

В руководстве концерна произошли минимальные перестановки. Так Сержа Йоккоза, Венсана Кобе и Бруно Анселена в Совете директоров сменили: член комитета менеджмента Группы Renault и старший вице-президент, операционный директор региона Евразия Жан-Кристоф Кюглер, ответственный за глобальное бизнес-подразделение Datsun и исполнительный директор по развитию в Nissan Motor Corporation Тревор Манн, директор альянса Renault-Nissan по финансам и вице-президент по стратегии и развитию бизнеса Renault Group Жереми Папен. Карлос Гон все также остается на посту главы компании.

Кроме того, были определены планы развития на ближайшие годы. Компания намерена занять на отечественном авторынке 20% и при этом получить операционную прибыль на уровне 6% благодаря выпуску на серийной основе Lada XRay и Lada Vesta, двух совершенно новых моделей. За прошлый год инвестиции в них составили тридцать миллиардов рублей.

На территории России и Восточной Европы ОАО «АвтоВАЗ» является крупнейшим производителем легковых автомобилей. Автотехцентр «Верста» осуществляет широкий спектр услуг в области ремонта и технического обслуживания легковых автомобилей, в том числе автомобилей марки Lada.

Источник: amsrus.ru

 

Записаться на обслуживание