+7 (8332) 31-27-69Магазин +7 (8332) 75-18-95Автосервис

Время подумать о защите машины от ржавчины


Новости « 22.08.2018

Защита машины от ржавчины

При эксплуатации автомобиля в весенний период происходит значительное разрушение антикоррозийного покрытия завода-изготовителя. Движение транспортного средства связано с постоянным воздействием на кузов, так как небольшие камни, песок или щебень вылетают из-под колес. Особенно сильно летящим с дорог абразивом достается порогам, колесным нишам и днищу. При касании днища или порога о бордюрные камни, проезде по раскисшим дорогам в сельской местности также повреждается антикоррозийное покрытие. На поверхности кузова автомобиля появляются участки неприкрытого металла, на которых от контакта с атмосферой сразу же появляется ржавчина. Влага и дорожные реагенты лишь способствуют ее развитию. Весной, когда многие дороги находятся в состоянии далеком от идеального, а уровень влажности достаточно высокий, воздействие это усиливается. В этом случае требуется защита машины от ржавчины.

Защита машины от ржавчины Защита машины от ржавчины

Устранение ржавчины на кузове

Когда возникают ржавые участки на кузове автомобиля их необходимо устранять сразу, чтобы предотвратить дальнейшее распространение коррозии. Обратитесь к квалифицированному мастеру! Специалисты автотехцентра «Верста» качественно выполнят антикоррозийную обработку специально предназначенными для этого средствами. Быстро устранят ржавые пятна на внешней поверхности порога, лонжерона или восстановят поврежденное антикоррозийное покрытие.

Устранение ржавчины на кузове Устранение ржавчины на кузове

Барьерная защита машины от ржавчины

Есть также ряд профилактических мер, защищающих кузов от повреждений абразивного характера. Для выскакивающих камешков, ледяной крошки или песка хорошим решением будет установка в колесные ниши локеров (специальных подкрылков из пластика).

Защита скрытых полостей

Кроме того, в конструкции машины имеется довольного много скрытых от глаз водителя полостей, где возникший очаг коррозии может остаться незамеченным. К таким местам относятся полости капота и ребер жесткости багажника, стоек, коробчатых секций, лонжеронов, порогов и прочих элементов кузова. Внутренние поверхности в этих местах – благоприятнейшая среда для появления ржавчины, так как здесь в большом количестве накапливается конденсат. В значительной степени подвержены воздействию коррозии также сварные швы.
Защита мащины от ржавчины

Специалисты автотехцентра выполнят защиту машины от ржавчины, введя антикоррозийные средства через технологические отверстия, созданные специально для подобных целей. Они грамотно нанесут защитные составы на колесные арки, порог и днище, установят дефлекторы и накладки, локеры и брызговики.

 

Записаться на обслуживание